сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

22 августа в России праздник - День Государственного флага.

22 августа в России праздник - День Государственного флага.

Цвету флага придается особый смысл.
Белый цвет означает мир и чистоту совести;
Синий – небо, верность и правду;
Красный – огонь и отвагу.

     Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы и являются отличительным знаком государства.
Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом.
    Впервые бело-сине-красный флаг был поднят при царе Алексее Михайловиче в 1667 году на корабле «Орел». Законным же отцом триколора признан Петр I. При нем он играл роль государственного флага и поднимался на всех кораблях российского флота. И наконец, в 1896 году было установлено, что "флаг бело-сине-красный имеет полное право называться российским или национальным».
    День Государственного флага торжественно отмечается в каждом уголке нашей страны и Белоярский район не исключение.
   22 августа в с. п. Сосновка состоялась акция «Дети - будущее России». Началась она с шествия. Колонна детей и взрослых с российской символикой следовала от здания администрации на Центральную площадь, где участников ждала игровая программа «Дом матушки России» и веселые забавы на батуте в форме Кремля – одним  из символов могущества и становления нашей страны. У посетителей была возможность посмотреть и выставку детских рисунков «Я патриот»,  демонстрирующую любовь и уважение к своей Родине. Из воздушных шаров дети сделали триколор, Российский флаг, познакомились и с другими символами своей страны: гербом и гимном. Ребята активно отвечали на вопросы по истории возникновения флага России. В конце мероприятия ведущая, одетая в русский народный костюм, зачитала пожелания ребят для своей Родины -России, написанные на лепестках цветика – семицветика, среди которых благополучие, хорошая погода, море конфет, отличное настроение и другие.
   Акция «Дети - будущее России» - это воспитание патриотизма, привитие нравственных ценностей  и любви к своей Родине.
  



Культорганизатор МКУК СДК «Меридиан»
Колбина Е.М.
Возврат к списку