сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Крым и Севастополь! С возвращением!

А чудо случилось великое просто,
В составе России родной полуостров!

Программа «Вместе мы – сила»,18 марта 2017 года в МКУК «Сельский дом культуры «Меридиан», была посвящена вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Родина для каждого человека одна и её, как и родителей, не выбирают. Наша Родина – Россия и мы горды быть россиянами. Вместе мы - могущественная сила! Наша многомиллионная страна стала ещё богаче после нашего объединения. Крым и Севастополь. С возвращением на Родину!
В холле дома культуры гостей встречала фотовыставка «Достопримечательности Крыма». Она дала возможность вспомнить прекрасные ландшафты курорта и, возможно, пробудить желание отдохнуть в Крыму.
В начале программы звучит Гимн РФ. Он объединяет всех стоящих в зале своей мощью, заставляет почувствовать себя патриотом необъятной страны России, а выступление Главы сельского поселения Сосновка С. И. Толдонова, уроженца Крыма, продемонстрировало всем, что жители полуострова с благодарностью воспринимают своё возвращение на историческую Родину.
Выступление участников танцевального коллектива «Забава» (рук. Лумпова Д.В.) с хореографической композицией «Патриоты», где полотна ткани изображали триколор, завершил вынос двух гербов: России и Крыма. Стихи и песни о Родине, о Крыме, об исторических фактах из единой, неделимой истории, хоровые песни в исполнении учащихся 1 «Б»
( кл.рук. Хабиббуллина Ф.Г.) и 4 ( кл.рук. Аржановская Н.В.) классов с песнями «Мой прадедушка» и «Здравствуй, Родина», выступление жительницы посёлка Гусейновой Л.Н. об отдыхе в Крыму, сопровождалось показом слайдов и видеороликов на данную тему. Каждый выход детей – вызывает восторг. Они ещё до конца не осознают значимости этого исторического объединения, но это событие вошло уже в их генетическую память. Будущее России – в наших детях. Им мы передадим то, что создано и завоёвано, а нами преумножено. Мажорным аккордом в заключении стали выступления воспитанниц д/с «Аленушка» с танцем «Модницы» (муз.рук. Кирилюк И.А.) и ансамбля «Капель» (рук. Соколова Л.А.) с песнями «Гармошечка» и «Сон медвежонка».
Не отчёта ради, но в рассказе о нашем мероприятии с таким емким название «Вместе мы – сила» хочется поделиться искренней радостью!
«Свершилось, наконец. И триколор
Российской славы реет величаво,
Как недругам отринутым укор
Прогнуться не умеющей державы».

Директор МКУК «Сельский дом культуры «Меридиан»   Ковалева О.С.

Возврат к списку