сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Была война. Была Победа.

Снова майский рассвет, тишина.
И неслышно идет по планете
Возвращенная людям весна.


     Семьдесят два года назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Во всех уголках нашей необъятной Родины прошли торжественные митинги и концертные программы, посвященные Дню Победы. Не осталось в стороне и с.п. Сосновка. В течение всего дня проходили праздничные мероприятия.
        Утро. 9 мая. Прекрасная солнечная погода… По доброй многолетней традиции жители поселка, с портретами родственников – фронтовиков, собираются около здания администрации, чтобы принять участие в шествии «Бессмертный полк». Колонна, украшенная флагами и шарами, движется к «Скверу Памяти», где должен состояться митинг. И вот мы на месте. Поздравления от главы с.п. Сосновка Толдонова С.И., начальника Сосновского ЛПУ МГ Родионова Г.М, директора СОШ Иванова М.В. и участников локальных войн Чеботарь В.В. и Логвина А.А. послужили началом торжества. Под звуки метронома, минутой молчания, почтили память павших, возложили венки и цветы к мемориалу «Памяти», как дань уважения всем, кто защищал нашу Родину и стойко перенёс тяготы войны. Затем о своих близких рассказали участники шествия «Бессмертный полк».
       В 14.00 на центральной площади состоялся праздничный концерт. Песни о войне, России, Победе, танцевальные композиции, стихи, театрализованные постановки. Прослеживалось несколько тематических линий: «Выпускники 1941 года» – «Прощальный перрон» - «Письма с фронта». Радостную атмосферу праздника создавало и оформление сцены, и костюмы, и музыкальное сопровождение. Все желающие могли отведать фронтовой каши и согреться горячим чаем. По окончании праздника зрители не торопились расходиться, а продолжали веселиться на дискотеке. Кульминация - Победный салют.

       Поздравляем всех жителей Белоярского района с этим поистине великим ПРАЗДНИКОМ и выражаем благодарность за спонсорскую помощь Сосновским предпринимателям: Берсенёвой О.З., Биленко Н.Ф., Решетиленко И.В.



Возврат к списку