сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Отчитайтесь вовремя: информация для работодателей о сроке отчетности в ПФР

До 15 числа каждого месяца включительно работодателям Белоярского района необходимо представлять в Управление Пенсионного фонда России в г.Белоярский сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Отчитаться о работающих гражданах предстоит за предыдущий месяц (например до 15 июля – за июнь).
Ежемесячная отчетность СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке.
Проконсультироваться по заполнению формы СЗВ-М можно в Управление Пенсионного фонда России в г.Белоярский по адресу: г.Белоярский 7 микр., д.5 и по телефону 8(34670)23842, 23310.
Напоминаем, что только с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдать до 10 числа каждого месяца включительно, то с 2017 года – до 15 числа включительно.

Пресс-служба Управления Пенсионного фонда РФ в г.Белоярский

Возврат к списку