«Никто не забыт, ничто не забыто»!

«Наше дело правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами»

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории нашей страны, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны германские войска напали на нашу страну, 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война. 27 миллионов жизней отдано за мир. Ни одну российскую семью война не обошла стороной.
Именно в этот день население нашей многомиллионной страны приняло участие в акции «Свеча памяти». Свеча – это молитва. Свеча – это память. На века должны отзываться в пульсе нашего народа слова «Никто не забыт, ничто не забыто»!
«Помните! Через века, через года,— помните! О тех, кто уже не придет никогда,— помните…..» (Р.Рождественский «Реквием»). «Помним» - отвечает население небольшого трассового поселка Сосновка. Именно это слово стало ориентиром в торжественном построении на «Аллее Славы», где собрались односельчане почтить память участников ВОВ. С уважением и благодарностью все склоняют голову в минуту молчания, и как символ скорби зажигают свечи. Примечательно то, что в этой акции с удовольствием принимает участие подрастающее поколение, ведь дети – это наше будущее и очень важно прививать им правильные ценности. Ведь проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.