В Югре определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В Ханты-Мансийске подведены итоги регионального этапа впервые проводимого Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В трех конкурсных номинациях принимали участие городские округа и поселения, а также сельские поселения.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» организуется и проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров наиболее успешного опыта муниципального управления.

Всего для участия в региональном этапе конкурса поступило 40 конкурсных заявок от 22 муниципальных образований автономного округа.

Специально созданной конкурсной комиссией под председательством первого заместителя Губернатора Югры А.В. Шипилова подведены итоги регионального этапа конкурса: определены победители регионального этапа по всем трем номинациям, а также отобраны конкурсные заявки муниципальных образований, которые до 20 июля будут направлены в федеральную конкурсную комиссию.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» места победителей регионального этапа конкурса распределились следующим образом среди сельских поселений:

1 место - сельское поселение Казым Белоярского района;

2 место - сельское поселение Полноват Белоярского района;

3 место - сельское поселение Сосновка Белоярского района.