Плывём, плывём за знаниями…

1 сентября - начало нового учебного года. Больше всего в этот день волнуются и переживают первоклассники и их родители, ведь для них начинается новый этап жизни. И по традиции, в дополнение к школьной торжественной линейке, работники МКУК «Сельский дом культуры Меридиан» в очередной раз провели театрализованную развлекательно-игровую программу для самых маленьких учеников.

В этом году она называлась «Морское путешествие в страну Знаний». Кораблю «Первоклассник» предстоит большое и сложное плавание. Атаманша, Злюка Хулиганкина ( культорганизатор Лазарева В.В.), пакостничает и устраивает всевозможные препятствия на его пути. Преодолевая преграды, юные мореплаватели показывают свои навыки: ловкость и сноровку, отгадывают математические загадки, а так же вспоминают правила школьного этикета. И самым главным помощником в решении этих задач является их первая учительница Аржановская Наталья Владимировна, принимающая активное участие в данном мероприятии. Со всеми испытаниями новоиспеченные школьники справляются на «отлично».

«Спасибо. Было интересно. Детям очень понравилось!» - высказала своё мнение бабушка первоклассницы Царегородцева Т.И.
Работники нашего ДК надеются и в этом учебном году на тесное сотрудничество со школьным коллективом СОШ п. Сосновка.