сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Двойной праздник сельского поселения Сосновка

«Когда мы едины, мы непобедимы!»

4 ноября 2017 г., суббота, МКУК « Сельский дом культуры «Меридиан». Праздничная программа «Мы сильны в своем единстве».
На основании Устава с.п. Сосновка Совет депутатов сельского поселения решил утвердить ежегодную дату празднования Дня посёлка - 4 ноября, поэтому в этот день у нас двойной праздник и прошел он интересно, с поздравлениями и подарками. Зал Дома культуры был полон.
Звучат фанфары. Начинается видеофильм «Россия. В единстве наша сила», а затем - литературная композиция о Дне народного единства в исполнении чтецов, одетых в национальные костюмы народов РФ, и задорные народные частушки воспитанников д/с «Аленушка» (рук. Кирилюк И.А.).
А далее на сцене разворачивается музыкально – театрализованная программа «Ларец самоцветов». Ведущая – Акулина (Лазарева В.В.) вывозит красочный сундук, рассказывая историю о том, что наш поселок, как этот чудесный ларец, а каждый житель – драгоценный камень - самоцвет. Неожиданно из-под крышки появляются «двое из ларца, одинаковых с лица», Фома (Ильясов В.) и Ерёма (Глазков И.), – и зал вздохнул удивлённо! И первый вынутый ими камень - «малахит» - символ исполнения желаний и материального благополучия, это те люди, что помогают сделать жизнь в нашем поселке лучше, ярче, интереснее.
Первое слово – Главе с. п.Сосновка С. И.Толдонову: поздравление с двойным праздником, награждение медалью «Ромашка» многодетной семьи Алексеевых, объявление Благодарности сельчанам, работникам разных организаций, вручение цветов и грамот.
Ну, а затем из ларца появляются камни - самоцветы: «алмаз» - почётные гости из Сосновского ЛПУ МГ с поздравлениями и вручением грамот; «изумруд» и «рубин» – поздравление молодожёнов и супружеских пар-юбиляров, проживших в браке 20-35 лет, от администрации с.п.Сосновка, профкома Сосновского ЛПУ и Службы безопасности.
Заключительными из ларца появляются «жемчужинки» — это наши новорожденные (за год у нас появилось 25 малышей!). Молодых родителей поздравила и вручила подарки специалист органов ЗАГСа сельской администрации Миллер А. В..
Праздничная программа сопровождается яркими выступлениями вокальных и хореографических коллективов художественной самодеятельности (рук. Соколова Л.А., Чешуина Д.В., Кобзева Н.В.). Торжество шло, как говорится, на «одном дыхании». Возвращение Фомы и Ерёмы в ларец означало окончание театрализованного действа:
Время быстро пролетело, расставаться нужно нам.
За поддержку и вниманье низко кланяемся вам.
Прекрасное настроение подарило это представление. В единстве наша сила: «Когда мы едины, мы непобедимы!» Два значимых праздника объединили людей разных национальностей и религиозных конфессий. Так крепнут традиции и воспитывается патриотизм жителей посёлка.
А следующий год юбилейный — 35 лет нашей любимой Сосновке. Предстоит много поисковой и подготовительной работы. Пожелайте успеха!

Возврат к списку