сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Неделя для наших мам!

В субботу 18.11.2017 г. состоялся круглый стол с презентацией о маме - «Роднее тебя нет».
За круглым столом собрались девочки 9-11 классов и их мамы.
В начале мероприятия с интересным рассказом о предстоящем Дне Матери выступила И.А. Кирилюк (руководитель кружка «Между нами, девочками»). Сопроводив свою речь прекрасной и трогательной презентацией «Дорогой и единственной посвящается!».
Девочки приготовили стихи и презентации о своих мамах, что оказалось приятным сюрпризом для мам. Очень душевный видеоролик показала Катя Ключникова, также всем понравились презентации Дианы Кирилюк и Аиды Салаховой.
Девчонки с такой проникновенностью, любовью и уважением рассказывали о своих мамах, что у многих слушателей выступили слезы на глазах. Их выступления вызвали бурю эмоций: и радость, и грусть, и гордость.
После беседы за круглым столом, дочери пригласили мам на чаепитие, во время которого велись задушевные разговоры - воспоминания о детях, мамах, бабушках.
Праздник завершился веселой дискотекой с мамами.
Помощь в проведении программы оказали заведующая сельской библиотекой А.И. Поличная и художественный руководитель Дома Культуры И.П. Чуприк.
Мамы с благодарностью и хорошим настроением уходили с мероприятия.
24 ноября сотрудники ДК и участники творческих коллективов организовали и провели праздничную концертную программу «За жизнь тебя благодарю».
Ярким открытием концерта стало выступление Дарьи Чешуиной с трогательным номером «Девушка с ребёнком на руках», после которого последовал хореографический номер младшей группы «Забава» совместно со своими мамами. Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера: солистка Ольга Баева исполнила трогательную песню «Прабабушка», Александр Адамчук вновь удивил всех своим талантом, исполнив песню «Мама», детские вокальные ансамбли «Капель» также исполнили песни про мам. Амина Алимурзаева, Алёна Каськова и Максим Алябин - воспитанники музыкальной школы также подарили мамам свои творческие номера.
Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями всех артистов и щедро благодарили их своими аплодисментами.
25 ноября проведена развлекательная программа для мам-пенсионеров «Мы за чаем не скучаем» совместно с библиотекой поселка. Началась программа с показа видеопрезентации и песней о маме. Тематический вечер плавно перешел в чаепитие за круглым столом. Женщины душевно беседовали, играли в застольные игры, пели «чайные» частушки и пели песни о маме.
Приглашенные оказались очень творческими личностями и приняли активное участие в обыгрывании театрализованных миниатюр.
В заключении вечера были сделаны памятные фото. На прощанье гости поблагодарили организаторов и выразили желание почаще встречаться.

Возврат к списку