В «СДК Меридиан» 12 апреля была проведена познавательно-развлекательная программа ко Дню космонавтики «Просторы космоса». Детям было рассказано о том, как человек покорял космос. О первопроходцах воздушного пространства и других интересных фактах по освоению космоса. Мероприятие сопровождалось показом презентаций и познавательных мультфильмах о Гагарине. Видео материалы помогли наглядно осветить ребятам вопросы о детстве Юрия Гагарина, о его подготовке к полету в космос, а также о том, как нужно «подготовить себя» в будущие космонавты - необходимо заниматься спортом, хорошо учиться. Дети получили незабываемые впечатления от прослушанной информации и просмотра ролика, особенно мальчики, которые задавали очень много вопросов касающихся освоению космоса и ракет. После ознакомления с историей космоса, дети приняли участие в познавательных и веселых конкурсах: «космический алфавит», «космические старты», «полет на ракете», активно участвовали в викторине «Уходят в космос корабли». Мероприятие подарило детям новые знания и хорошее настроение.