Белоярский район

Официальный сайт

органов местного самоуправления

«Радужное детство»

«Радужное детство»

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Он является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

28 июня состоялось закрытие первой лагерной смены в с.п.Сосновка. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. В этот день в СДК «Меридиан» прошло мероприятие «Радужное детство». С интересной и конкурсно-игровой программой в гости к ребятам пришли известные персонажи Винни Пух и Пятачок. Для получения приза, горшочка со сладостями, ребятам пришлось пройти несколько испытаний. Они дружно и правильно отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы и участвовали в конкурсах и играх, которые подготовили для них любимые герои. Ребята со всеми заданиями справились на «отлично» и получили свой сладкий приз. А после мероприятия Винни Пух и Пятачок для ребят устроили зажигательную дискотеку с песнями и танцами. Все детки получили море впечатлений и остались счастливы и довольны!

Возврат к списку