Белоярский район

Официальный сайт

органов местного самоуправления

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем посёлке Сосновка прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Целями и задачами мероприятий являлось:

Утро началось с проведения в ДС «Алёнушка» патриотической акции «Один флаг – одна Россия»! Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины и с огромным интересом создавали Российский флаг отпечатками рук цветами триколор.

Также работники СДК «Меридиан» совместно с культорганизатором Сосновского ЛПУМГ Лазаревой В.В. и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые работают согласно договору о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ между муниципальным казенным учреждением Белоярского района Молодежный центр «Спутник» и администрацией сельского поселения Сосновка        поздравили жителей поселка с этим знаменательным праздником, вручив ленту триколор и памятные значки.

Во второй половине дня состоялся «Велопробег с флагом РФ», в котором приняли участие все желающие. Организаторы мероприятий и участники объединившись в такой великий для страны день, остались довольны, получили много впечатлений и эмоций.

Возврат к списку