Урайский почтамт – лидер по подписке по итогам 1 полугодия 2019 года

Югорский филиал Почты России подвел итоги подписной кампании за 1 полугодие 2019 года.

Самые активные подписчики югорского филиала Почты России – клиенты Урайского почтамта. На втором и третьем месте – Белояский и Советский почтамты.

Чаще всего читательский интерес вызывают местные издания, журналы для женщин, развлекательные про сад и огород. Еще одна специфика региона – издания на национальных языках: «Ханты ясанг» и «Луима сэрипос». Из тематической периодики актуальны журнал «Охота и охотничье хозяйство», «Здоровый образ жизни», «Бурда», а также правовые издания.

В УФПС ХМАО-Югры отмечают, что основная читательская аудитория - это женщины в возрасте от 35 лет. В декретном отпуске они читают досуговые журналы, а тематика «сад и огород» и газета «Пенсионер России» - это сфера интересов женщин пенсионного возраста.

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.