6 сентября в СДК «Меридиан» прошёл ставший уже традиционным праздник «Посвящение в первоклассники».

У каждого в жизни единственный раз бывает свой первый, свой памятный класс!

Главными героями праздника стали учащиеся 1А и 1Б классов СОШ п.Сосновка. Для ребят настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания, которые подготовили сотрудники дома культуры «Меридиан» и культорганизатор Сосновского ЛПУМГ В.В.Лазарева. Организаторы мероприятия выступили в роли сказочных героев: Мальвина и Незнайка, которые подготовили для первоклашек много препятствий и испытаний, а также познакомили ребят с содержимым школьного портфеля.

Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями. Все получили массу положительных эмоций. В завершение все учащиеся 1-х классов произнесли клятву первоклассника и они стали полноправными "учениками нашей школы!"