сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Югорчане могут оплатить коммунальные услуги через почтальона

Югорчане могут оплатить коммунальные услуги через почтальона

Жители Югры могут оплатить коммунальные и другие платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы, которые находятся у почтальонов.

Через почтальона на дому можно оплатить: коммунальные услуги и электроэнергию, услуги Ростелекома, сотовую связь, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, приобрести различные виды страховых продуктов.

В распоряжении югорских почтальонов сегодня находятся 92 современных терминала. Чтобы пригласить почтальона для оплаты услуг на дому, необходимо обратиться в ближайшее почтовое отделение.

Услуга пользуется большой популярностью среди жителей округа. С начала этого года более 130 тысяч клиентов почты Югры осуществили коммунальные платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы, выведя Ханты-Мансийский округ в лидеры по УрФО по использованию данных устройств и приему платежей на дому.

Удобство услуги и экономию времени на осуществление платежей отмечают и югорчане, живущие в сельской местности и удаленных населенных пунктах, маломобильные граждане и пенсионеры, которые могут, получив пенсию у почтальона, сразу же осуществить основные платежи, не выходя из дома.

Напомним, что мобильный почтово-кассовый терминал - это фискальный регистратор для выдачи кассового чека и смартфон для выбора категории платежа.

На фото: Ольга Скрипачева - почтальон ОПС с. Угут Сургутского района.

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.

Возврат к списку