сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Пресс-релиз АО «Газпром энергосбыт Тюмень»


Жители г. Белоярский и Белоярского района будут получать квитанции по оплате за электроэнергию напрямую от АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

Около 15 тысяч абонентов г. Белоярский и Белоярского района с 1 апреля 2021 года будут получать отдельную квитанцию и вносить плату за электроэнергию напрямую АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — гарантирующему поставщику на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области.

Переход на прямые расчеты открывает для белоярцев новые возможности для использования всего спектра дистанционных сервисов энергосбытовой компании. В первую очередь наличие нового лицевого счета, который будет указан в платежном документе от АО «Газпром энергосбыт Тюмень», позволит потребителям зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет клиента» на официальном сайте компании gesbt.ru. С помощью многофункциональной интерактивной площадки абоненты смогут получить более 15 видов услуг в электронном виде, в частности: передать показания приборов учета, оплатить потребленную электроэнергию, отслеживать историю всех начислений, оформить допуск прибора учета в эксплуатацию, задать и получить ответ на любой интересующий вопрос и др. Заявления на заключение договора энергоснабжения, внесение изменений в данные лицевого счета, перерасчет размера платы за коммунальные услуги и на другие действия можно подать в АО «Газпром энергосбыт Тюмень» также на сайте в разделе «Удаленная подача заявлений». Все ключевые вопросы взаимодействия с поставщиком поможет решить и мобильное приложение «ГЭТ ЛКК». Чтобы начать использовать данный сервис, жителям г. Белоярский и Белоярского района также необходимо пройти регистрацию (этот процесс займет всего несколько минут).
Стоит отметить, что порядок расчетов оплаты останется неизменным — он производится на основании приборов учета. Передавать показания необходимо с 1 по 25 число каждого месяца, оплачивать электроэнергию — ежемесячно до 10 числа. Подробная информация на сайте поставщика – в разделах «Способы передачи показаний приборов учета» и «Способы оплаты».

С вопросами к специалистам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» можно обратиться по телефону Контактного центра 8 800 100-56-06, через форму обратной связи на официальном сайте компании или в сервисе «Личный кабинет клиента». Также обращения принимаются на страницах АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.
Напомним, ранее потребители-физические лица на данной территории получали общий платежный документ ООО «РИЦ», специалисты которого принимали оплату за потребленную электрическую энергию и перечисляли средства граждан на расчетный счет АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ
Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 16-808)
Елена Семёнова
info@energosales.ru
www.gesbt.ru

Мы в соцсетях:
vk.com/gesbt.tyumen
facebook.com/gesbt.tyumen
instagram.com/gesbt.tyumen

Возврат к списку