Механизм, которым могут воспользоваться избиратели – Это «Мобильный избиратель»

Механизм, которым могут воспользоваться избиратели – Это «Мобильный избиратель» Этим инструментом могут воспользоваться избиратели, которые 17,18,19 сентября будут находится вне места жительства. Это касаемо отпускников, командировочных, лиц находящихся на лечении за пределами Белоярского района и прочее. В этом случае избиратель получает возможность исключить себя из списков избирателей по месту жительства и прикрепить в любое удобное для место, где избиратель будет находиться в дни выборов.
Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и заявление об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения, в случае изменения планов избирателя, могут быть поданы избирателем в пункт приема заявлений (далее – ППЗ) в следующие сроки:
ЛИЧНО в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу Школьная 1–
со 2 августа по 13 сентября 2021 года
с 16 часов до 20 часов в рабочие дни
с 11 часов до 15 часов в выходные дни;
Также в этот период заявление можно подать ЛИЧНО в МФЦ по адресу 1 мкр д.15/1
с 8 часов до 20 часов в рабочие дни
и в электронном виде через портал Госуслуг
с 8 сентября по 13 сентября 2021 года, такое заявление можно подать в участковую избирательную комиссию, где избиратель включен в список избирателей.
с 17 часов до 21 часов в рабочие дни
с 11 часов до 15 часов в выходные дни;
По всем возникающим вопросам звонить на номер 23812 или 21681.