ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТОВ О ДОБЫЧЕ (вылове) водных биоресурсов ЗА 2021 ГОД

В соответствии с пунктом 47.3 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 30.10.2020 № 646, необходимо своевременно в срок до 30 января 2022 года предоставить в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов при осуществлении рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее – традиционное рыболовство) за 2021 год, по форме, согласно приложения (прилагается).

В дополнение сообщаем, приказы Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.12.2021 № 38-п-398 «О предоставлении на 2022 год водных биологических ресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и от 17.12.2021 № 38-п-396 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе– Югре на 2022 год» размещены на официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.depprom.admhmao.ru раздел – Деятельность – Управление агропромышленного комплекса - Рыбохозяйственный комплекс –Традиционное рыболовство.

Прием заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства на 2023 год Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа –Югры осуществляет с 1 января до 1 сентября 2022 года.

Для получения государственной услуги по предоставлению водных биологических ресурсов в пользование для осуществления традиционного рыболовства лицам из числа КМНС, проживающим на территории автономного округа (ханты, манси, ненцы) в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, необходимо подать заявку с приложением пакета документов в адрес Деппромышленности Югры.

В соответствии с разъяснениями Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к заявке прилагаются следующие документы:
- копия паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства (в отношении всех физических лиц, указанных в заявке, при наличии паспорта);
- копия свидетельства о рождении (с указанием национальности) (в отношении всех физических лиц, указанных в заявке), подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным Заявителем).

Заявку можно подать следующими способами:

-в письменной форме лично или почтовым отправлением по адресу: 628011 г. Ханты - Мансийск, ул. Рознина, дом. 64 тел.: (3467) 35-34-04 доб. 38-35, 38-20 официальный сайт: www.depprom.admhmao.ru, адрес электронной почты: depprom@admhmao.ru, график работы: понедельник -четверг с 9.00 - 18.15, пятница с 9.00 - 17.00, обеденный перерыв с 13.00 -14.00 выходные дни: суббота, воскресенье;

-в электронной форме по адресу: depprom@admhmao.ru (с досылкой почтовым отправлением оригинала заявки по указанному выше адресу);

-в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты Уполномоченного органа;

-в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», портал государственных и муниципальных услуг субъекта Российской Федерации.