сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Более 96 тысяч клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» отказались от бумажных квитанций

За последние три года количество таких потребителей выросло почти в шесть раз. Граждане все охотнее отказываются от бумажного носителя в пользу экологичного способа узнавать о начислениях за электроэнергию и другие жилищно-коммунальные услуги – электронной квитанции.

Эта бесплатная услуга стала доступна для клиентов энергосбытовой компании в 2018 году. С тех пор количество абонентов, оформивших электронную квитанцию, становилось только больше. На конец 2021 года это почти 40 тысяч собственников жилых помещений в ХМАО-Югре, 15,5 тысяч потребителей в ЯНАО и более 41 тысячи – в Тюменской области.
«Это очень удобный сервис для большинства клиентов компании. В условиях многозадачности и высокого ритма современной жизни хранить информацию о начислениях гораздо удобнее в смартфоне, нежели на бумажном аналоге, который легко потерять, - комментирует данные заместитель генерального директора - директор филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко. – Кроме того, можно оформить получение электронной квитанции сразу по нескольким лицевым счетам на одну электронную почту. Такую возможность особенно оценят граждане, у которых в собственности несколько объектов недвижимости».
При переходе на получение электронных платежных документов также можно не опасаться таких необъективных факторов, как сбои в работе почтовых служб или попадание квитанции в чужие руки. Для того чтобы оформить услугу, сегодня даже не нужно посещать клиентский офис компании – пользователям сервиса «Личный кабинет клиента» на сайте gesbt.ru достаточно в разделе «Профиль» выбрать опцию «Получать квитанцию только по электронной почте, без дублирования на бумажном носителе». В приложении «ГЭТ ЛКК» переход на онлайн-квитанцию также занимает не большей одной минуты.
Важно помнить, что использование электронного платежного документа не только упрощает управление лицевыми счетами по жилищно-коммунальным услугам, но и несет более глобальную пользу. Так, например, если все клиенты АО «Газпром энергосбыт Тюмень» откажутся от квитанций на бумажном носителе – в месяц от вырубки будет спасено 44 дерева, а в год – 528 деревьев. Благодаря сервисам энергосбытовой компании, шаг на пути к этой благой цели занимает всего два клика и обеспечит потребителю массу преимуществ на годы вперед!


Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ
Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 14-287)
Наталья Королёва
info@energosales.ru
www.gesbt.ru

Мы в соцсетях:
vk.com/gesbt.tyumen
facebook.com/gesbt.tyumen
instagram.com/gesbt.tyumen


Возврат к списку