1-ое место – муниципальное образование сельское поселение Сосновка

11 мая состоялось заседание комиссии по подведению итогов ежегодного смотра – конкурса по итогам работы органов местного самоуправления сельских поселения на звание «Лучшее сельское поселение Белоярского района».

Оценка итогов деятельности ОМСУ сельских поселений за 2022 год проведена в соответствии с утвержденной методикой по 5 направлениям, 36 показателям. Результаты комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления сельских поселений сложились следующим образом:

1-ое место – муниципальное образование сельское поселение Сосновка с вручением диплома 1 степени и денежной премии в размере 1,00 млн. рублей;

2-ое место – сельское поселение Казым с вручением диплома 2 степени и денежной премии в размере 800,0 тыс. рублей;

3-е место – сельское поселение Полноват с вручением диплома 3 степени и денежной премии в размере 650,0 тыс. рублей.

В целом, по итогам 2022 года по сравнению с предыдущим годом улучшили свои результаты сельские поселения Сосновка (поднялись с 3 на 1 место) и Лыхма (поднялись с 6 на 4 место).