сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Информация по противодействию мошенничествам в информационной среде

Департаментом региональной безопасности автономного округа (далее – Департамент) совместно с Департаментом информационных технологий и цифрового развития автономного округа сформированы методические рекомендации по противодействию мошенничествам в информационной среде, включая мошенничество с пластиковыми картами и вредоносными программами в сети «Интернет», разработанные Банком России и исполнительными органами автономного округа.
Информационные материалы размещены на едином официальном сайте государственных органов автономного округа на странице Департамента в разделе «Профилактика мошенничества» 

(https://deprb.admhmao.ru/profilaktika-moshennichestva/).

Банком России создан проект «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)». В рамках указанного проекта Банк России организует и проводит бесплатные онлайн-занятия по финансовой грамотности для пенсионеров, в том числе по теме «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».
Кроме того, Отделение Банка России по Тюменской области 1 раз в квартал проводит курс «Прививаем культуру финансовой грамотности» для пенсионеров и граждан старшего поколения.

Возврат к списку