сельское поселение
Сосновка

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Социальный фонд Российской Федерации Отделение Социального фонда по ХМАО-Югре Клиентская служба (на правах отдела) в г.Белоярский

С 1 января 2024 года Отделение СФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проиндексировало пенсии неработающих пенсионеров на 7,5%. Повышение коснулось более 317 тысяч неработающих пенсионеров в Югре.

У каждого пенсионера прибавка была индивидуальна и зависела от размера пенсии: чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, — тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Кроме того, увеличились фиксированная выплата и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, которые входят в итоговую сумму страховой пенсии.

Одновременно с выплатами на 7,5% увеличилась стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия. Стоимость коэффициента в январе выросла до 133 рублей, размер фиксированной выплаты — с 7 567,33 до 8 134,88 рублей (без учета районного коэффициента).

Индексация была произведена проактивно, пенсионерам не пришлось подавать заявления и посещать ОСФР по ХМАО – Югре.

Возврат к списку